Kommunalwahl 2018

Am Sonntag, den 6. Mai 2018, fand die Kommunalwahl in Schleswig-Holstein statt.

 

Für die CDU in Reinfeld sind folgende Direktkandidaten gewählt worden:

Ewald Eden und René Krolow
Wahlkreis: Reinfeld I             
Wahllokal: Ganztagszentrum KGS, Bischofsteicher Weg 75 b
Zugehörige Straßen oder Ortsteile:
Ahornweg, Altenfelder Weg, Am Obstgarten, Binnenkamp , Bruhnkaten, Buchenweg, Erstkate, Heilsauring, Im Tannengrund, Irisweg, Kastanienallee, Lehmkamp, Lilienweg, Lindenweg, Pasewerk, Seerosenweg, Sonnentauweg, Stavenkamp.

 

Ewald Eden
Ewald Eden
René Krolow
René Krolow

Lisa-Marie Zielke
Wahlkreis: Reinfeld II
Wahllokal: Matthias-Claudius-Schule, Ahrensböker Straße 20
Zugehörige Straßen oder Ortsteile:
Auguststraße, Berliner Straße, Birkenweg, Bischofsteicher Weg, Carl-Harz-Straße, Dükerstieg, Elschenbek, Erlengrund, Fasanenstieg, Friedrich-Ebert-Straße, Herrenhusen, Innsbrucker Straße, Jahnstraße, Joachim-Mähl-Straße, Kieler Straße, Neuhöfer Straße, Raiffeisenpassage, Schützenstraße, Schwanenstieg, Wiltener Straße.

 

Lisa-Marie Zielke
Lisa-Marie Zielke

Torsten Fuhr und Heiner Rosenau
Wahlkreis: Reinfeld III
Wahllokal: Senioren- und Pflegecentrum, Hamburger Chaussee
Zugehörige Straßen oder Ortsteile:
Am Schiefen Kamp, Am Zuschlag, An der Autobahn, Feldstraße, Fünfkaten, Grootkoppel, Hamburger Chaussee, Hasenkrug, Holländerkoppel, Im Weddern, Karlsberg, Kolberger Straße, Körliner Straße, Krögerkoppel, Lokfelder Straße, Lübecker Chaussee, Persanteweg, Schauberg, Schillerstraße, Stockmannstraße, Travenhof, Vossfelder Straße, Weddernkamp.

 

Torsten Fuhr
Torsten Fuhr
Heiner Rosenau
Heiner Rosenau

Lorenz Hartwig

Wahlkreis: Reinfeld IV
Wahllokal: Mensa der Matthias-Claudius-Schule, Am Markt
Zugehörige Straßen oder Ortsteile:
Ahrensböker Straße, Alter Garten, Bahnhofstraße, Bergstraße, Eichbergstraße, Heimstättenstraße, Herrenkamp, Jungfernstieg, Kalkgraben, Kirchsteig, Klosterberg, Klosterstraße, Lokfelder Damm, Mahlmannstraße, Matthias-Claudius-Straße, Messingmühle, Neuhof, Ostlandring, Paul-von-Schoenaich-Straße.

 

Lorenz Hartwig
Lorenz Hartwig

Christian Röhr und Tim-Oliver Steffen
Wahlkreis: Reinfeld V
Wahllokal: Wahllokal Gemeindehaus, Matthias-Claudius-Str. 8
Zugehörige Straßen oder Ortsteile:
Am Messingschläger Teich, Am Schwarzen Teich, Am Steinhof, Am Weinberg, An der Fasanerie, Bolande, Dröhnhorst, Dröhnhorster Weg, Eichenweg, Emanuel-Geibel-Weg, Fuhlbrucksberg, Hamburger Straße, Hof Steinhof, Kaliskaweg, Klaus-Groth-Weg, Neuer Garten, Poggenkamp, Pommernweg, Sandkoppel, Segeberger Straße, Sperrsitzgasse, St. Pryvé-Straße, Steinhöfer Straße, Theodor-Storm-Straße, Weizenkoppel.

Christian Röhr
Christian Röhr
Tim-Oliver Steffen
Tim-Oliver Steffen

In den Kreistag wurde gewählt:

Gesa Dunkelgut
Wahlkreis: Reinfeld I - V
Wahllokal: alle

Gesa Dunkelgut
Gesa Dunkelgut